Главная Новости Здоровье наше тело Пять ежедневных привычек, которые старят тело
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять ежедневных привычек, которые старят тело

Эти привычки вредят нашей красоте и молодости

30 июня 2020, 11:45 comments1417
Поделитесь публикацией:

На наш внешний вид и здоровье влияет не только генетика, но и образ жизни. Есть несколько привычек, которые вредят организму и ускоряют процесс старения. И от них необходимо срочно избавляться.

Пять ежедневных привычек, которые старят тело

depositphotos.com

Стресс из-за неорганизованности

Постоянный стресс и нервное напряжение негативно влияют на работу организма. Не стоит перегружать себя и выполнять несколько задач одновременно.  Научитесь правильно планировать свой день и организовывать время так, чтобы его хватало и на работу, и на отдых.

Недостаток сна

Сон — важнейшая часть нашей жизни, ведь благодаря качественному отдыху мы восстанавливает силы и энергию. Недостаток сна приводит к усталости, заторможенности, плохому настроению, а все это  серьезно влияет на наш образ жизни и здоровье.

Просмотр телевизора

Ученые выяснили, что время, проведенное за просмотром телевизора, укорачивает нашу жизнь на 20 минут. Поэтому необходимо периодически вставать с дивана и разминаться.

Сон на боку

Когда вы лежите на боку, ваше лицо прижимается к подушке, что вызывает морщины на щеках и шее. Научитесь спать на спине, чтобы оставаться молодыми, свежими и отдохнувшими.

Плохая осанка

Плохая осанка искривляет позвоночник, в результате чего на мышцы и кости ложится больше нагрузки, чем обычно. Такое положение дел чревато болями и усталостью в теле.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие привычки питания ослабляют иммунную систему. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости