Главная Новости Здоровье наше тело Найден еще один неизвестный орган тела человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден еще один неизвестный орган тела человека

Ученые обнаружили четвертую пару крупных слюнных желез

20 октября 2020, 13:00 comments2200
Поделитесь публикацией:

Нидерландский институт рака опубликовал исследование, в котором говорится о четвертой паре крупных слюнных желез, которые находятся в носоглотке человека. Ранее о них не было известно медицине, сообщает портал Naked science. 

Найден еще один неизвестный орган тела человека

По данным источника, проводили процедуры ПЭТ-КТ пациенту с раком простаты: это позволяет обнаружить и визуализировать опухоль в организме, используя меченую радиоактивными изотопами глюкозу. Она активно поглощается не только опухолью, но и некоторыми органами, делая их заметными на снимках. В их числе — крупные пары слюнных желез, которых у человека насчитывают три: околоушную, подчелюстную и подъязычную. Во время исследования как раз и была обнаружена четвертая пара, которую без микроскопа рассмотреть нельзя. 

Четвертая пара получила название трубные железы. Их расположение — практически в центре черепа, в районе основания, из-за этого, вероятно, их никто и не мог обнаружить до сих пор. 

Как ранее сообщали "Комментарии", ученые из Оксфорда создали тест, определяющий COVID-19 в организме человека за 5 минут. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости