Главная Новости Здоровье наше тело Медики назвали самый опасный напиток для сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали самый опасный напиток для сердца

После этого напитка повышается давление и нарушается сердечный ритм

3 июня 2020, 11:35 comments3248
Поделитесь публикацией:

Американские ученые провели исследование и выяснили, какой напиток представляет наибольшую опасность для работы сердечно-сосудистой системы. 

Медики назвали самый опасный напиток для сердца

Оказалось, что энергетики, в составе которых есть кофеин, негативно действую на организм, нарушая работу сердца. В ходе эксперимента участников разделили на две группы. Добровольцы из первой группы должны были в течение часа выпить один литр энергетиков, а вторая группа должна была выпить равное количество жидкости, в составе которых есть добавки, но не опасные для здоровья.

После окончания исследования, участникам измеряли показатели сердечных сокращений и артериального давления. У людей, которые употребляли энергетик, состояние здоровья ухудшилось по сравнению с другой группой. Этот напиток повысил давление и вызвал нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, в частности аритмию. 

Эксперты советуют отказаться от энергетиков, потому что помимо сердца они еще плохо влияют на пищеварение и нервную систему.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что снизить артериальное давление можно с помощью простого народного средства. Какого именно читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://svopi.ru/nauka/181483
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости