Главная Новости Здоровье наше тело Какие дети чаще всего страдают астмой и аллергией
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие дети чаще всего страдают астмой и аллергией

Аллергены попадают в организм ребенка через кожу

15 сентября 2020, 14:10
Поделитесь публикацией:

Американские исследователи выяснили, что существует связь между временем года, в которое малыш рождается на свет и его склонностью к некоторым заболеваниям, в частности астме и аллергии. Такую информацию предоставило издание Dailymail.

Какие дети чаще всего страдают астмой и аллергией

Куратор исследования, доктор Джессика Хуэй рассказала, что дети, рожденные в осенние месяцы, намного чаще страдают астмой (заболеванием дыхательных путей, — прим. авт.) и аллергическими реакциями, которые провоцируют более серьезные болезни. Это может быть связано с бактериальной средой.

Дело в том, что в младенческом возрасте кожа слабо защищенная, поэтому она шелушиться, становится сухой и раздраженной. А осенью она особо уязвима, поэтому через потрескавшуюся кожу ребенка могут проникнуть аллергены.

Ученые продолжают свои исследования на эту тему и если их выводы подтвердятся, то полученные знания помогут в младенческом возрасте предотвратить развитие "атопического марша" (последовательное изменение клинических проявлений аллергических реакций у ребенка).

Ранее издание "Комментарии" сообщало, откуда берется аллергия на цитрусовые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости