Главная Новости Здоровье наше тело Как снизить артериальное давление за пять минут
commentss НОВОСТИ Все новости

Как снизить артериальное давление за пять минут

Артериальное давление — важнейший показатель здоровья

27 июля 2020, 16:05 comments2725
Поделитесь публикацией:
Уровень артериального давления серьезно влияет на самочувствие человека. На протяжение дня он может меняться, но резкие скачки давления указывают на наличие какой-то проблемы со здоровьем. На своей странице в Instagram врач-терапевт Эни-Олорунда Владимир Самуэлевич рассказал, как можно быстро снизить артериальное давление.

Как снизить артериальное давление за пять минут

pixabay.com

Специалист советует использовать технику китайского врача Лю Хуншена, который утверждает, что снизить кровяное давление можно с помощью энергетических точек на нашем теле. Как это сделать?

- Найдите точку, которая расположена под мочкой уха. Проведите линию, которая бы спускалась от этой точки до середины ключицы. Чтобы давление пришло в норму, эту линию стоит плавно и аккуратно поглаживать, не сдавливая. Упражнение стоит повторить 10 раз, сначала на одной стороне головы, а потом на другой.

На лице, на уровне края мочки уха есть точка, расположенная на уровне полсантиметра от уха в сторону носа. Эту точку нужно помассировать в течение 1-2 минут.  Нажимать нужно сильно, но чтобы не возникало болевых ощущений.

Как снизить артериальное давление за пять минут - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, при каком давлении ставится диагноз"гипертония".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости