Главная Новости Здоровье наше тело Как помочь организму перенести жаркую погоду
commentss НОВОСТИ Все новости

Как помочь организму перенести жаркую погоду

В жаркую погоду возрастают риски перегрева организма

12 июня 2020, 10:30 comments2127
Поделитесь публикацией:

Все мы любим лето, но, когда температура воздуха начинает резко повышаться, хочется побыстрее спрятаться от солнца. Аномальная жара влияет на состояние всего организма. Он быстро теряет влагу и обостряет некоторые заболевания. Как же справится с такой погодой?

Как помочь организму перенести жаркую погоду

В первую очередь, постарайтесь меньше времени проводить под палящим солнцем, а когда выходите на улицу – не забывайте головной убор. Также отдайте предпочтение одежде из натуральных тканей, которые пропускают воздух и позволяют ему циркулировать. Защищайте кожу солнцезащитными кремами и не забывайте носить солнцезащитные очки.

При жаркой погоде рекомендуется пить в сутки не меньше 2-х литров воды. Правильный водный режим нормализует давление, избавит от перегрева, активизирует обмен веществ.  Вместо воды можно еще употреблять не крепкий чай, моры и хлебный квас. А вот от спиртных напитков лучше отказаться, потому что они вызывают обезвоживание организма.

Рекомендуется также исключить в жаркую погоду чрезмерные физические нагрузки. Если хотите выйти на пробежку, то делайте это вечером, когда температура немного снизиться.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что 11 июня, в некоторых регионах Украины жара достигла максимальных значений с начала лета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости