Главная Новости Здоровье наше тело Как деревья влияют на наше IQ: мнение экспертов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как деревья влияют на наше IQ: мнение экспертов

Чем больше деревьев - тем лучше развивается мозг

3 сентября 2020, 13:54
Поделитесь публикацией:

На умственные способности подрастающего поколения влияет зеленая среда. Об этом заявили ученые из Университета Хасселта в Бельгии, передает издание clutch.

Как деревья влияют на наше IQ: мнение экспертов

Как деревья влияют на наше IQ: мнение экспертов. Фото: unsplash.

Экспертам пришлось потратить на это исследование достаточное количество времени, прежде чем им удалось установить взаимную связь. В эксперименте приняли участие больше 600 детей возрастом от 10 до 15 лет. Об этом сообщает Euronews Living.

Научные сотрудники пришли к выводу, что между уровнем когнитивного развития и доступом к живой природе существует непрерывная закономерность. Они узнали, что деревья, кусты, различные цветы и все зеленые насаждения способны на 3 процента повысить уровень IQ ребенка. И не имеет значения регион проживания, пол или возраст. Такое преимущество выявили у всех детей, в независимости от их социального или экономического положения. 

Неспешные прогулки по лесу, пребывание на свежем воздухе или просто зеленый сад возле дома – все это положительно влияет на человеческий организм. Поскольку он насыщается кислородом, что значительно снижает уровень стресса. Благодаря зелени вокруг нас, мы можем иметь чистый воздух, сниженный уровень жары и шума. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало, что такое кофеиновый сон и зачем он нужен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости