Главная Новости Здоровье наше тело Как быстро прийти в себя осенним утром: простые способы
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро прийти в себя осенним утром: простые способы

Прогнать утреннюю сонливость может не только кофе

19 октября 2020, 09:45 comments1172
Поделитесь публикацией:

Проснуться в хорошем настроении пасмурным осенним утром – сложная задача, но вполне выполнимая. Научитесь просто правильно начинать свой день. А в этом вам помогут следующие советы, которыми поделилось издание "Единственная".

Как быстро прийти в себя осенним утром: простые способы

freepik

Подъем

Каждое утро начинайте с позитивных мыслей. Выходите из сна постепенно, не вскакивайте резко с постели после того, как открыли глаза. И не ищите сразу телефон, чтобы просмотреть социальные сети. Полежите минут 10 в теплой постели и дайте себе правильную психологическую установку на грядущий день. 

Освещение

Старайтесь на ночь плотно не закрывать шторы в спальне перед сном. Открывайте их сразу же после того, как встали с кровати, ведь благодаря солнечным лучам в организме прекращается выработка меланина.

Зарядка

Прийти в себя осенним утром поможет зарядка (10-15 минут). Она не только помогает взбодриться, но и поддерживает организм в тонусе, дарит заряд энергии, и помогает активировать обмен веществ. 

Завтрак

Благодаря сбалансированному завтраку вы можете получить нужную энергию на первую половину дня и не проголодаться до обеда настолько, чтобы потом съесть значительно больше положенного. Лучший вариант для завтрака – баланс белковых и углеводных продуктов. Это могут быть поджаренные тосты, нежирных йогурт, кефир, фруктовые салаты или мюсли.

Напитки

После пробуждения желательно пополнить свой водный баланс, поэтому выпейте стакан воды, можно с добавлением лимона или имбиря. Также утром можно выпить натуральный сок, содержащий витамин С. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как избавиться от отечности по утрам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости