Главная Новости Здоровье наше тело Диетолог рассказала, как сделать спорт стилем своей жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог рассказала, как сделать спорт стилем своей жизни

От спорта можно и нужно получать удовольствие

4 сентября 2020, 14:09
Поделитесь публикацией:

Сколько было бесконечных попыток заставить себя ходить в зал и полюбить спорт! Но всегда на этом пути возникало то или иное препятствие, и все быстро заканчивалось. О том, как влюбиться в спорт, с нетерпением ожидая каждой новой тренировки, знает диетолог Елена Кален. Об этом пишет издание changeua.

Диетолог рассказала, как сделать спорт стилем своей жизни

Диетолог рассказала, как сделать спорт стилем своей жизни. Фото: unsplash.

Эксперт уверена в том, что от спорта можно и нужно получать удовольствие. Наше тело просто не может без физических нагрузок, поэтому необходимо давать их ему в нужном количестве.  Главное – выбрать правильный вид деятельности. 

Не спешите с выбором направления: посмотрите видео, узнавайте и присмотритесь, к чему вас тянет. Если попробовав, вы поняли, что это вам не подходит, ищите дальше. Диетолог делится, что важно найти именно тот вид спорта, от которого вы сможете получать настоящее удовольствие.

Понятное дело, что с первых дней не стоит ждать быстрого результата. Но хвалить себя за маленькие достижения просто необходимо, говорит специалист. Например, если вы сделали сегодня 35 приседаний вместо 30-ти  – это уже немалый повод для гордости.

Также не забывайте прислушиваться к своему телу. О чем оно вам сигнализирует? Если руки и плечи требуют физической нагрузки, то именно им и уделите внимание на следующей тренировке. Важно периодически менять виды деятельности, чтобы интерес к спорту не угасал. 

И еще одно: сделайте регулярные тренировки своей привычкой. Именно так к вам придет результат и удовлетворение от своих стараний. А привыкнув, ваше тело само будет просить вас побыстрее отправиться  в зал.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, названо продукты, которые можно есть перед тренировкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости