Главная Новости Здоровье народная медицина Эксперты рассказали, как укрепить кости естественным путем
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как укрепить кости естественным путем

Сохранение плотности костей имеет решающее значение для полноценной жизни

9 сентября 2020, 14:37 comments1159
Поделитесь публикацией:

Ученые, которые опубликовали свое исследование в The Journal of Bone and Mineral Research, выяснили, что сохраняет плотность костей до глубокой старости. Сбалансированное питание и регулярные тренировки – это далеко не все, что этому способствует, — передает издание panno4ka.

Эксперты рассказали, как укрепить кости естественным путем

Эксперты рассказали, как укрепить кости естественным путем. Фото: unsplash.

Эксперты настоятельно рекомендуют кушать как можно больше овощей и фруктов. Известно, что в овощах содержится мало калорий, но они богаты клетчаткой, полезными минералами и витаминами. Один из проведенных научных экспериментов показал, что высокое содержание витамина С в этих продуктах, защищает кости от различных повреждений.

Кальций – один из основных элементов для здоровья костей. Специалисты говорят о том, что лучше кушать еду, в которой содержится кальций, небольшими порциями весь день, чем съесть много за один присест. Больше всего кальция содержится в твороге, листовой зелени, фасоли, молоке. 

Еще нельзя пренебрегать употреблением К2. Этот витамин помогает дольше удерживать кальций в организме, и способствует соединению минералов с костями. Богатыми источниками К2 являются бобы и квашеная капуста. Также желательно кушать в необходимом количестве витамин D. Потому как дефицит этого витамина в разы повышает риск потери костной массы.

Для здоровых костей необходимы магний и цинк. И решить эту задачу поможет употребление орехов, в которых много нужных элементов. Магний и цинк положительно влияют на плотность костей, — утверждают эксперты. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало, как сохранить молодость после 40 лет: отвечает эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости