Главная Новости Здоровье народная медицина Чем полезен для организма чай из черной смородины
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем полезен для организма чай из черной смородины

Такой чай оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие

27 июня 2020, 03:25 comments1951
Поделитесь публикацией:

Одной из самых вкусных и полезных ягод является смородина. Она богата на витамины, ценные микроэлементы и антиоксиданты, поэтому часто используется в народной медицине. Чай из черной смородины укрепляет иммунитет и помогает в борьбе с различными недугами.

Чем полезен для организма чай из черной смородины

Медики рекомендуют употреблять и ягоды, и листья, и даже ветки смородины, потому что они представляют для организма неоцененную пользу. Чай из этой ягоды положительно действует на работу сердечно-сосудистой системы, он укрепляет стенки сосудов и делает их более эластичными.

Также напиток полезен людям, у которых есть проблемы с почками и желчным пузырем. Он обладает мочегонным эффектом, поэтому быстро выводит из организма лишнюю жидкость и мелкие камни из почек. Помимо этого, чай из смородины помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Напиток из листьев черной смородины еще используют при воспалениях ротовой полости. Такой чай помогает при болезнях горла, он быстро снимает охриплостьВелика польза этой ягоды и при наличии кожных болезней.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие травы добавить в чай, чтобы укрепить здоровье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости