Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи рассказали о невероятной пользе миндаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали о невероятной пользе миндаля

Миндаль предотвращает различные заболевания

3 ноября 2020, 09:45
Поделитесь публикацией:

В рационе питания орехи занимают почетное место, потому что являются источником многих витаминов, антиоксидантов и других ценных веществ. Особое внимание эксперты советуют обратить на миндаль. Чем же этот орех так полезен для организма?

Врачи рассказали о невероятной пользе миндаля

миндаль (фото из открытых источников)

При ежедневном употребление, по словам исследователей, миндаль благоприятно влияет на работу мозга, пищеварительной системы и в целом на показатели здоровья. Он богат на железо (нормализует нервную систему), витамин Е (предотвращает старение), магний (улучшает работу мозга) и другие элементы, которые способствуют правильной работе организма. 

Но помимо этого, ученые назвали его удивительные свойства. Оказалось, что миндаль быстро и эффективно борется с метеоризмом (вздутие живота). Дело в том, что этот орех содержит много белка, пищевых волокон, калия, которые незаменимы в лечение разного рода пищевых расстройств.  

Также в состав миндаля входят ненасыщенные жирные кислоты, которые снижают в организме уровень "плохого" холестерина, защищая сердечно-сосудистую систему от развития многих заболеваний. Еще вместе с клетчаткой эти кислоты регулируют уровень глюкозы в крови, предотвращая развитие диабета второго типа. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, для кого орехи могут быть опасными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости