Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи рассказали, какие жиры продлевают жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, какие жиры продлевают жизнь

Помогают жить долго и без болезней

1 сентября 2020, 13:50
Поделитесь публикацией:

Ну кто не хочет прожить счастливую и долгую жизнь? Ответ кажется очевидным. Но чтобы эта самая жизнь была долгой, нужно заботиться о своем рационе питания. Ведь основа здорового образа жизни – это правильное питание. Несмотря на огромное количество разногласий, в рационе должно содержатся достаточное количество правильных жиров. Об этом пишет издание ukrhealth.

Врачи рассказали, какие жиры продлевают жизнь

Врачи рассказали, какие жиры продлевают жизнь. Фото: unsplash.

Эксперты из Американской кардиологической ассоциации обнаружили, что недостаток в организме некоторых жиров может привести к повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний. Риск увеличивается на 8 процентов. 

В список "правильных" жиров стоит включить полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты. Они содержатся в таких продуктах: морская рыба, овощи, орехи и растительные масла. Их врачи рекомендуют употреблять в необходимом количестве, вместо насыщенных жиров и трансжиров.

Вредные жиры содержатся в не менее вредных продуктах. А именно: различная выпечка, красное мясо, сыры, сливочное масло и фаст-фуд. Их употребление специалисты советуют сократить до минимума. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости