Главная Новости Здоровье диета и питание Врачи рассказали, что лучше кушать, если вы заболели гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, что лучше кушать, если вы заболели гриппом

Врачи говорят, что если нету аппетита, необходимо хотя бы пить воду

1 ноября 2020, 22:36
Поделитесь публикацией:

Болеть гриппом совершенно не весело. Издание Insider с учетом рекомендаций врачей составило список продуктов, которые стоит кушать, если вы заболели гриппом.

Врачи рассказали, что лучше кушать, если вы заболели гриппом

Что пить, когда у вас грипп

Вода – это лучшее, что вы можете употреблять, чтобы помочь своему организму в борьбе с болезнью. Доктор медицинских наук из Стэнфордского медицинского центра Ян Неллиган отмечает, что когда вы болеете, скорость обмена веществ в организме увеличивается, что может привести к увеличению потери жидкости, и вам нужно увеличить гидратацию водой. Это поможет уберечься от обезвоживания.

Неллиган советует избегать таких напитков, как сладкая газировка и сок, потому что в них слишком высокое содержание сахара. Большое количество сахара может вызвать диарею, которая приведет к еще большему обезвоживанию.

Что касается альтернативных напитков с низким содержанием сахара, таких как кофе и чай, то в период болезни стоит отказаться от кофеина. Он может вызвать головную боль и нервозность, что может негативно сказаться на вашем самочувствии. Также стоит избегать употребления алкогольных напитков, так как они способствуют обезвоживанию.

Что кушать, когда у вас грипп

Грипп сопровождается множеством неприятных симптомов, включая боли в мышцах, насморк, рвоту и диарею. Эти симптомы не только обезвоживают организм, но и истощают все необходимые для борьбы с инфекцией ресурсы. Поэтому, несмотря на отсутствие аппетита, нормально питаться, когда вы болеете, просто необходимо. Доктор медицинских наук, из системы здравоохранения Клиники Майо Чарльз Питерс рекомендует кушать такие продукты:

- бульон;
— куриный суп;
— йогурт;
— фрукты с высоким содержанием витамина С;
— брокколи;
— овсянка
— перец;
— хрен.

Бульон и куриный суп содержат значительное количество натрия, который является одним из видов электролита, который может помочь вашему организму оставаться гидратированным, заставляя вас удерживать воду. Однако стоит быть осторожными, если у вас есть болезни, при которых необходимо придерживаться бессолевой диеты.

Также стоит кушать йогурты, ведь они богаты белком, кальцием, цинком, витаминами группы В и витамином D, которые могут помочь уменьшить дисфункцию кишечника. В нем также содержится ряд пробиотиков, которые способствуют здоровому пищеварению. Это может помочь больным гриппом, которые испытывают тошноту или рвоту.

Листовая зелень, брокколи и фрукты — такие как апельсины, клубника, ананасы, киви и манго — являются богатым источником витамина С, который, как показали исследования, может сократить продолжительность вашей болезни. Витамин С также очень эффективен в борьбе с простудой.

Клетчатка в овсянке может облегчить проблемы с желудком и кишечником.

Напомним, ученые из Центрa когнитивной нейронауки Лондонского Университета Брунеля расскaзали, каким образом медицинские маски могут навредить пожилым людям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости