Главная Новости Здоровье диета и питание Врач дал четыре совета для оздоровления кишечника
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач дал четыре совета для оздоровления кишечника

Кишечник — один из самых важных органов пищеварительный системы

28 октября 2020, 00:30
Поделитесь публикацией:

Многие люди жалуются на проблемы с кишечником. Нерегулярное питание, еда на ходу, стрессы, "сидячий" образ жизни — все эти факторы могут быть причиной дискомфорта в желудочно-кишечном тракте. Врач-гастроэнтеролог Рой Патанкар дал четыре совета, которые помогут привести пищеварение в норму. Об этом сообщает издание Ukrhealth.

Врач дал четыре совета для оздоровления кишечника

Боритесь со стрессами

Исследователи доказали, что регулярные стрессы могут вызвать проблемы с пищеварительной системой, а все потому что из-за этого состояния здоровые микроорганизмы кишечника погибают, даже если стресс длился недолго. Врач советует избегать нервного напряжения, сильного холода, шума, недосыпания, чтобы нормализовать психологическое состояние. 

Выбирайте пробиотики и ферментированную пищу

Откажитесь от жирной и "тяжелой" пищи, которая перегружает желудок, и употребляйте больше пробиотических продуктов. Они помогут увеличить популяцию полезных бактерий, которые населяют кишечник. 

Уменьшайте потребление сахара

Врач считает, что в рационе следует ограничить сахар и искусственные подсластители, потому что они негативно влияют на микрофлору кишечника. 

Придерживайтесь правильного режима сна

Возьмите себе за привычку ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Правильный режим сна улучшит все показатели вашего здоровья. А при регулярном недосыпе вы будете испытывать дискомфорт, потому что он влияет на кишечную флору. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какая ягода помогает при остром расстройстве кишечника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости