Главная Новости Здоровье диета и питание Ученые выяснили, сколько яиц можно употреблять в неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, сколько яиц можно употреблять в неделю

Яйца содержат 13 жизненно важных витаминов и минералов

2 сентября 2020, 09:45 comments2793
Поделитесь публикацией:

Яйца — один из самых распространенных пищевых продуктов. В нем содержится много ценных веществ и витаминов, но злоупотреблять им не стоит. Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, сколько яиц можно употреблять в неделю без вреда для здоровья. Об этом сообщает издание Sciencedaily.

Ученые выяснили, сколько яиц можно употреблять в неделю

Известно, что яичный желток содержит холестерин (около 186 мг), поэтому каждый день есть яйца не рекомендуется, потому что это грозит сердечно-сосудистыми заболеваниями. Результаты исследования, в котором взяли участие 30 тысяч человек, показали, что употребление 3-4 и больше яиц в неделю может навредить здоровью (повышается риск сердечных проблем на 6%), поэтому количество желательно снизить до 2-3 штук. Такими выводами поделилась соавтор исследования, доцент кафедры профилактической медицины Медицинской школы Файнберга Северо-Западного университета Норрина Аллен.

Помните, что рацион питания должен быть максимально разнообразным, полезным и питательным, тогда организм будет правильно функционировать и получать только полезные микроэлементы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, чем полезны перепелиные яйца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости