Главная Новости Здоровье диета и питание Продукты, которые дарят радость: мнение эксперта
commentss НОВОСТИ Все новости

Продукты, которые дарят радость: мнение эксперта

Стимулируют мозг и эндокринную систему, что дарит нам чувство радости

31 августа 2020, 17:14
Поделитесь публикацией:

Причин для плохого настроения может найтись довольно много: или на работе что-то не задалось, или просто день оказался не совсем удачным. Ситуацию можно исправить, добавив в свой рацион определенные продукты. Подробнее об этом знает нейропсихолог Ирина Хвингия, -  передает издание changeua.

Продукты, которые дарят радость: мнение эксперта

Продукты, которые дарят радость: мнение эксперта. Фото: unsplash.

Морская капуста. Она является отличным стимулятором для повышения настроения, потому что в ее составе много полезных витаминов и минералов. Которые, в свою очередь, положительно влияют на работу надпочечников. А именно они вырабатывают адреналин и норадреналин, от которых зависит наша продуктивность, концентрация внимания и настроение. 

Следующими в список можно отнести грецкие орехи и фисташки. Для того чтобы поддерживать настроение на должном уровне, достаточно съедать 50 грамм орехов в день, поделилась эксперт в одном из своих интервью. 

Чечевица является сложным углеводом и способствует выработке серотонина. Если регулярно употреблять этот продукт, то вы увидите снижение нервозности и тревоги, стабилизацию уровня сахара в крови. Специалисты рекомендуют съедать полчашки чечевицы в день. 

В таком изысканном деликатесе как устрицы, содержится огромное количество цинка. Он улучшает работу мозга и способствует прибавлению энергии в организме. Еще в составе устриц есть тирозин, который помогает снять нервное напряжение. За один прием рекомендуется употребить около 3 штук. 


Ранее издание "Комментарии" сообщало, какое количество вина полезно для сердца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости