Главная Новости Здоровье диета и питание Полезный побочный эффект: какими еще свойствами обладает кофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Полезный побочный эффект: какими еще свойствами обладает кофе

Дарит не только бодрость

3 сентября 2020, 16:08 comments1490
Поделитесь публикацией:

Популярность этого вкусного напитка не только в том, что он наполняет энергией. Кофе также  обладает еще несколькими удивительными эффектами. Подробнее об этом знает диетолог и представитель Академии питания и диетологии штата Нью-Йорк Джонатан Вальдес. Об этом пишет издание panno4ka.

Полезный побочный эффект: какими еще свойствами обладает кофе

Полезный побочный эффект: какими еще свойствами обладает кофе. Фото: unsplash.

Эксперт рассказывает, что кофе снижает риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака толстой кишки. Это связано с тем, что в его составе есть полифенол – химическое вещество широкого спектра. Также его можно найти в фруктах, овощах и чае.

Кофе защищает сердце от болезней. А все потому, что в нем есть антиоксиданты — природные растительные соединения. Они являются отличной профилактикой некоторых хронических болезней. Такой антиоксидант как хлорогеновая кислота, помогает снизить уровень холестерина, триглицеридов и сахара в крови.

Чтобы не навредить своему здоровью, специалист рекомендует выпивать от 1 до 3 чашек кофе в день. Также Джонатан Вальдес подчеркивает, что в нефильтрованном кофе (френч-пресс и шота эспрессо) содержится ингредиент, который называется кафестол. Он может произвести обратный эффект: повысить уровень "плохого" холестерина, что наоборот увеличивает риск сердечных заболеваний.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, диетолог рассказала, как наладить пищеварение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости