Главная Новости Здоровье диета и питание Пищевые ловушки, которые мешают здоровому питанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Пищевые ловушки, которые мешают здоровому питанию

Эти ловушки заставляют нас есть много вредной пищи

8 июня 2020, 17:45 comments1608
Поделитесь публикацией:

Многие люди неосознанно попадают в "пищевые ловушки", а поэтому не могут соблюдать режим здорового питания. Бывают ситуации, когда мы едим не потому, что мучает голод, а по какой-то привычке. Но такое поведение приводит не только к лишним килограммам, но и проблемам со здоровьем. Какие же бывают ловушки?

Пищевые ловушки, которые мешают здоровому питанию

Диверсионная ловушка

Многие люди во время трапезы смотрят телевизор, читают газету или просматривают социальные сети, не сосредотачивая внимание на еде. Это ловушка, в которую попадает почти каждый из нас. Когда мы отвлекаемся на что-то, то склонны съесть больше, чем требуется. Чувство сытости не наступает, потому что вокруг есть отвлекающие факторы.  

Комбинированная ловушка

Перед киносеансом вы покупаете миску попкорна, пакетик чипсов и стакан газировки — это стало больше традицией, чем потребностью. Задумайтесь, действительно ли вы чувствуете голод?

Ловушка наград

Часто после трудного рабочего дня хочется порадовать себя чем-то вкусненьким. И это явно не овощи и фрукты, а скорее вредные закуски или сладости. Но может стоит вознаградить себя прогулкой в парке?

Стрессовая ловушка

Многие люди, когда испытывают стресс, попадают в пищевую ловушку. Они пытаются "заесть" свои расстройства, неудачи, переживания, совершенно не контролируя порцию еды. Но в конечном итоге, вас ждет лишний вес и проблемы со здоровьем.

Рекламная ловушка

Да, качественная и яркая реклама всегда заходит на "ура". Люди, не обращают внимание на состав продукта, не задумываются о его вредности, когда видят упаковку какого-то разрекламированного продукта. Сразу же возникает желание его попробовать. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие правила питания мы постоянно нарушаем?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости