Главная Новости Здоровье диета и питание От каких болезней поможет избавиться картофель
commentss НОВОСТИ Все новости

От каких болезней поможет избавиться картофель

Картофель помогает при проблемах с пищеварением

16 июня 2020, 03:25 comments1685
Поделитесь публикацией:

Блюда из картофеля регулярно появляются на нашем столе, потому что это доступный и вкусный продукт. Он богат на различные витамины и полезные вещества, поэтому укрепляет здоровье. Правильно приготовленный картофель помогает справиться с некоторыми недугами. В чем же его ценность?

От каких болезней поможет избавиться картофель

Людям, страдающим гастритом и запорами, желательно пить свежевыжатый картофельный сок. Принимайте его 2 раза по полстакана в день за полчаса до приема пищи в течение двух недель. Еще этот напиток избавит от головной боли и приступов тошноты.

Известно, что картофель – отличный источник калия. Его содержание в этом овоще выше, чем в апельсине. Поэтому сердечникам рекомендуют кушать печеный картофель, потому что именно в таком виде сохраняются его полезные свойства.

Также в этом корнеплоде присутствуют витамины В1, В2, В3, В6 и С, которые необходимы пожилым людям. Дело в том, что с возрастом появляется потребность в витаминах группы В: из-за изменения работы желудочно-кишечного тракта затрудняется всасываемость этих витаминов в организм.

Кроме этого, картофель благоприятствует водно-солевому обмену в организме, поэтому полезен для людей, у которых происходит задержка жидкости в тканях. Однако помните, что аппетитное пюре или картошка-фри вам в этом не помогут. Чтобы сохранить витамины, необходимо варить картофель в небольшом количестве воды.

Важно! Этот овощ не рекомендуется употреблять при ожирении, сахарном диабете, мочекаменной болезни и метеоризме.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, с какими продуктами опасно есть жаренный картофель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости