Главная Новости Здоровье диета и питание Названо три продукта для восстановления суставов
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо три продукта для восстановления суставов

Эти продукты богаты на ценные вещества и витамины

19 августа 2020, 13:10 comments1348
Поделитесь публикацией:

Неполноценное питание – одна из причин поражения суставов. С возрастом они изнашиваются, а высокие физические нагрузки лишь усугубляют проблему. Но восстановить хрящевую ткань можно благодаря правильным продуктам. Об этом рассказал врач Сергей Агапкин, передает издание РИА Новости.

Названо три продукта для восстановления суставов

Специалист отметил, что нарушенный обмен веществ в тканях внутрисуставного хряща может быть причиной повреждения суставов. Поэтому беречь их необходимо смолоду. Для того чтобы укрепить их, необходимо обогатить свой рацион полезными веществами и витаминами. 

Скумбрия

В этой рыбе содержится большое количество ненасыщенных жирных кислот омега-3, которые поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, укрепляют суставы, улучшают зрение, а также состояние кожи и волос. Врач утверждает, что эти вещества снимают воспаление при артрозе (заболевание суставов — прим. авт.), поэтому в день желательно съедать около 30-40 г скумбрии. 

Киви

Да, этот маленький фрукт несет в себе неоценимую пользу для организма, а все потому что богат на витамин С. Этот элемент участвует в процессе формирования хряща и соединительной ткани, поэтому укрепляет стенки сосудов.

Овсянка

Речь идет о натуральной овсяной каше, а не о продукте быстрого приготовления. Настоящая овсянка богата на марганец, который участвует в синтезе коллагеновых волокон. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какой овощ способен снять боль в суставах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости