Главная Новости Здоровье диета и питание Названо пять самых вредных продуктов на завтрак
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо пять самых вредных продуктов на завтрак

Завтрак считается самым важным приемом пищи

2 августа 2020, 08:30 comments1470
Поделитесь публикацией:

Пропускать завтрак ни в коем случае нельзя, ведь он заряжает нас энергией и бодростью на весь день. Но не все продукты питания можно есть натощак. Американский диетолог Кейт Паттон перечислила самые вредные варианты завтраков. Об этом сообщает издание Ufacitynews.

Названо пять самых вредных продуктов на завтрак

depositphotos.com

Пончики и пирожные 

Утром не стоит увлекаться сладостями и сдобой. В них содержится большое количество сахара, из-за которого в организме происходит выработка инсулина, а это чревато резким падением уровня сахара в крови. Такие перепады негативно сказываются на самочувствии и провоцируют голод.

Сосиски в тесте 

Врач настоятельно рекомендует отказаться от сосиски в тесте на завтрак, ведь в этом продукте много насыщенных жиров и нитратов. Колбасные изделия могут содержать мощный консервант, который плохо влияет на пищеварительную систему.

Сливки для кофе как заменитель молока 

Это менее здоровая альтернатива. Продукты-заменители обычно содержат трансжиры, а также сахар или подсластители. Такое сочетание повышает уровень холестерина, что увеличивает риск сердечного приступа и инсульта. 

Сухие завтраки 

Хлопья, мюсли, снеки — в составе этих продуктов много сахара, а он однозначно вреден, даже несмотря на все полезные добавки в виде витаминов и минералов. В обработанных мюслях и снеках недостаточно клетчатки, и в некоторых случаях такие завтраки бесполезны для правильной работы кишечника

Круассаны 

Это мучное изделие достаточно калорийное, поэтому круассаными не стоит увлекаться людям, которые следят за своей фигурой. Плюс ко всему, булочка, съеденная с маслом или сиром, обогащает организм насыщенными жирами и рафинированными углеводами. Эти ингредиенты связаны с повышенным риском диабета второго типа и болезнями сердца. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какой вид завтрака признан самым опасным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости