Главная Новости Здоровье диета и питание Названо лакомство, заменяющее утреннюю чашку кофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо лакомство, заменяющее утреннюю чашку кофе

Это лакомство снижает уровень «плохого» холестерина

30 июля 2020, 09:20
Поделитесь публикацией:

Кофейные зерна в шоколаде бодрят, но не вызывают перенапряжения мозга и меньше вредят сердцу, чем чашка кофе по утрам. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала нейропсихолог Ирина Хвингия. 

Названо лакомство, заменяющее утреннюю чашку кофе

CC0 / Engin_Akyurt / Coffee

Специалист отметила, что кофе за счет кофеина дает активность центральной нервной системе, но чрезмерное потребление дает обратную реакцию. От этого и внимание нарушается, и раздражительность повышается. От перенапряжения мозг начинает работать со сбоем, а шоколад не дает этому перенапряжению произойти из-за витаминов группы B. Он оказывает успокоительное действие и создает баланс.

Шоколад также помогает нейтрализовать негативное влияние кофе на сердечно-сосудистую систему и снижает уровень "плохого" холестерина. Активировать нервную систему и не навредить организму способны около пяти зерен. При этом кофе, чай и подобное лакомство дают лишь временный эффект, но не заменяют полноценный отдых.

Вместе с тем нейропсихолог Хвингия рекомендует спать 7-8 часов в сутки. В противном случае человек почувствует себя истощенной даже без физической нагрузки из-за хронической усталости.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, почему летом надо пить меньше кофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости