Главная Новости Здоровье диета и питание Какой фрукт замедляет старение и увлажняет кожу
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой фрукт замедляет старение и увлажняет кожу

Персик улучшает внешний вид кожи, насыщая ее витаминами

13 июня 2020, 03:25 comments1912
Поделитесь публикацией:

Эксперты советуют почаще добавлять в свой рацион персики, потому что они положительно влияют на сердце и пищеварение, а также укрепляют иммунитет в целом. А еще этот фрукт улучшает питание кожи и предотвращает появление морщин. В чем еще его ценность?

Какой фрукт замедляет старение и увлажняет кожу

Продлевает молодость

В состав персика входит много витамина С, который способствует выработке коллагена — белка, отвечающего за упругость и тонус кожи. Плюс ко всему, этот витамин помогает нейтрализовать в организме свободные радикалы, которые ускоряют процесс старения.

Содержит протеин

Благодаря регулярному употреблению персиков, повышаются защитные функции иммунной системы,  а значит уменьшается риск инфекционных и кожных заболеваний. Кроме того, этот вкусный плод способствуют быстрой регенерации кожи. А протеин, входящий в его состав, участвует в многих обменных процессах.

Заживляет микроповреждения на коже

Персики часто используют для приготовления масок для лица, потому что они богаты на витамины и полезные микроэлементы. Благодаря такому составу, кожа лучше увлажняется, а заживления после акне проходят быстрее.

Помогает регенерации кожи

Если у вас сухая кожа, тогда используйте маску из персикового пюре и натурального йогурта. Она эффективно увлажняет и является хорошим средством в борьбе с темными кругами под глазами. 

Содержит селен

Плоды персиков богаты на селен — мощный антиоксидант, который замедляет процесс старения клеток, а также сохраняет здоровье волос и ногтей. Исследователи считают, что недостаток этого микроэлемента может повысить риск некоторым форм рака кожи. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что есть продукты, которые ускоряют процесс старения. Так, что следует исключить из рациона?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости