Главная Новости Здоровье диета и питание Какие продукты восстановят здоровье после пневмонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие продукты восстановят здоровье после пневмонии

Эти продукты помогут укрепить иммунитет

5 августа 2020, 03:50 comments1657
Поделитесь публикацией:

Правильное и сбалансированное питание — основа здоровья. И об этом не стоит забывать, особенно в наше непростое время. На своей странице в Instagram врач-терапевт Светлана Зубаилова рассказала, какие продукты помогут восстановить организм после воспаления легких (пневмонии).

Какие продукты восстановят здоровье после пневмонии

Специалист подчеркнула, что инфекционное заболевание может протекать, как в легкой, так и сложной форме. Но в любом случае, после перенесенной пневмонии, необходимо укрепить иммунитет и в этом помогут правильные продукты. В рацион питания нужно добавить витамины, минералы и белок. 

Врач рекомендует ежедневно употреблять нежирное мясо (кролика, курицу, говядину). При этом, их нужно либо варить, либо запекать в духовке, без добавления острых специй и приправ. Пищеварительная система после пневмонии может быть слабой, поэтому не стоит раздражать кишечник и желудок тяжелыми, острыми и жаренными блюдами.

Стоит добавить в меню овощные супы, а также каши (гречку, рис, пшеничную кашу), они содержат много полезных минералов, которые ускоряют перистальтику кишечника. Не стоит забывать о свежих ягодах, фруктах и зелени -  в них много клетчатки, которая важна для нормализации пищеварения. 

Какие продукты восстановят здоровье после пневмонии - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как предотвратить пневмонию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости