Главная Новости Здоровье диета и питание Холодное или теплое: какое молоко намного полезнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Холодное или теплое: какое молоко намного полезнее

И теплое, и холодное молоко имеет ряд преимуществ

1 июня 2020, 11:10 comments2641
Поделитесь публикацией:

Молоко — один из самых популярных продуктов питания. Он обладает приятным вкусом, ароматом и содержит большое количество витаминов и полезных элементов. Некоторые люди предпочитают пить молоко холодным, а некоторые наоборот, всегда подогревают его. Как полезнее пить?

Холодное или теплое: какое молоко намного полезнее

Известно, что этот молочный продукт богат на витамины A, D, E и K, а также калий, фосфор, магний, цинк и другие минералы, которые важны для организма. Эксперты говорят, что в любом случае молоко приносит пользу и оба варианта обладают своими преимуществами. 

Например, если вы хотите нормализовать сон и улучшить его качество тогда пейте молоко теплым. В таком виде этот продукт активизирует аминокислоту, необходимую для выработки серотонина (гормона сна).  Теплое молоко снижает уровень стресса и позволяет расслабиться. А лучше всего добавить в него ложечку меда, тогда польза молока возрастет в разы. Такой напиток поможет справиться с простудными симптомами. 

Что касается холодного молока, то оно помогает при проблемах с пищеварением, в частности при язве желудка. Также молоко в холодном виде способствует похудению, улучшая обменные процессы в организме. Плюс ко всему, оно улучшает состояние кожи. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что мужчинам регулярно нужно пить кокосовое молоко. Чем же оно так полезно? 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости