Главная Новости Здоровье диета и питание Эксперты рассказали, как отличить настоящий квас от подделки
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как отличить настоящий квас от подделки

Настоящий квас при комнатной температуре начинает бродить

2 июля 2020, 14:45 comments1128
Поделитесь публикацией:

Квас  — это не только вкусный, но еще и полезный напиток, который отлично справляется с жаждой. Но в магазине под видом настоящего кваса часто продают подделки, которые содержат в себе много вредных веществ. Диетолог Виктория Стоянова рассказала, с помощью какого эксперимента можно определить настоящий напиток. Об этом сообщает издание "Страна здоровья".

Эксперты рассказали, как отличить настоящий квас от подделки

depositphotos.com

По словам эксперта, натуральный квас положительно действует на организм, в частности помогает нормализовать работу пищеварительной системы, а также артериальное давление. Еще квас богат на витамины группы В, которые необходимы для правильной работы нервной системы и пищеварительного тракта.

Отличить натуральный напиток от подделки можно с помощью простого эксперимента. Налейте в стакан квас и оставьте его на столе на 1-2 дня. Если в условиях комнатной температуры он начал бродить, и спустя 2 часа в нем образовался осадок, значит квас настоящий. А вот ароматизованный напиток, который продают под видом кваса, останется прежним, как по структуре, так и по виду, в нем лишь испарится углекислый газ.

Технолог Георгий Туманов рекомендует перед покупкой кваса внимательно ознакомиться с его инструкцией. Если в составе сначала идет вода, а потом сахар, закваска, концентраты квасного или ржаного сусла, тогда напиток натуральный. А вот в подделке состав значительно больше: в нем есть искусственные подсластители, красители и консерванты.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как в домашних условиях приготовить необычный и вкусный квас. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости