Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог рассказала, чем ранние арбузы опасны для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог рассказала, чем ранние арбузы опасны для здоровья

Сезон арбузов, как правило, стартует в августе

22 июля 2020, 10:10
Поделитесь публикацией:

На рынках и в магазинах уже начали продавать ранние арбузы. Но врач-диетолог Елена Соломатина рекомендует воздержаться от употребления таких плодов. Изданию "Вечерняя Москва" она рассказала, чем ранние арбузы могут быть опасны для здоровья.

Диетолог рассказала, чем ранние арбузы опасны для здоровья

pixabay.com

Специалист отметила, что сезон арбузов, как правило, стартует в августе. До этого времени, плод вызревает и наполняется сахаром под лучами солнца. Те, арбузы, которые уже продают на рынках, скорее всего, "китайские" или "вьетнамские".  Плоды выращивают с добавлением разной "химии",  ускоряющей их рост и созревание.

Врач утверждает, что арбузы, выращенные в таких условиях, содержат селитру — нитрат, который в условиях тепла и влажности перерабатывается в канцероген. Эти вещества негативно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы, нарушает дыхание тканей и приводит к кислородному голоданию.

Соломатина говорит, что такое "безобидное" лакомство может привести к сердечным проблемам, астме и даже вызвать выкидыш у беременной. Чтобы избежать подобных проблем, специалист советует подождать еще немножко, чтобы покупать натуральные плоды арбузов по приемлемой цене.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какими полезными свойствами обладает арбуз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости