Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог объяснила, нужно ли заставлять себя завтракать
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог объяснила, нужно ли заставлять себя завтракать

Завтрак - самый важный прием пищи

6 октября 2020, 10:45
Поделитесь публикацией:

Утренний прием пищи очень важен для нашего организма, потому что заряжает нас энергией на весь день. Пропускать завтрак не стоит, потому что он улучшает настроение, повышает концентрацию внимания и укрепляет иммунитет. Врач-диетолог Маргарита Королева изданию "АиФ" рассказала, что делать, чтобы утром появился аппетит.

Диетолог объяснила, нужно ли заставлять себя завтракать

Многие люди пропускают утренний прием пищи и на это у них есть множество причин: кто-то еще не проголодался, а кто-то просто следит за своей фигурой. Правильно ли это, и нужно ли себя заставлять завтракать?

Специалист объяснила, что без своевременного завтрака у нашего организма возникает стресс и он начинает экономить энергию. В результате скорость метаболизма замедляется, даже если завтрак будет состоять из правильных продуктов. Заставлять себя есть, когда абсолютно ничего не хочется, тоже не стоит. 

Диетолог рассказала, чтобы утром был хороший аппетит, и чтобы завтрак проходил с удовольствием, нужно отказаться от пищи после 19.00-20.00 и ложится спать не позже 23.00. При таком режиме у вас нормализуется и сон, и пищеварение. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему нельзя завтракать только кашей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости