Главная Новости Здоровье диета и питание Диетолог назвала орех, который поможет похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетолог назвала орех, который поможет похудеть

Арахис называют женским продуктом из-за ряда веществ, которые в нем содержатся

6 ноября 2020, 04:45
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что паста из арахиса довольно калорийна, диетологи советуют не отказываться от нее тем, кто хочет похудеть. Об этом рассказала врач-диетолог Светлана Фус в эфире телеканала "Украина".

Диетолог назвала орех, который поможет похудеть

Фото из открытых источников

Причина таких рекомендаций кроется в большом количестве жира, который содержится в арахисе. Как пояснила диетолог, это растительные жиры, представленные полиненасыщенными жирными кислотами. Они входят в состав клеточных мембран и помогают проникать всем питательным веществам в саму клетку. Кроме того, в арахисе есть большое количество фолиевой кислоты и фитоэстрогенов – из-за это его считают женским продуктом.

Так что арахис поможет усвоиться глюкозе, и она не осядет на ваших боках. Что делает арахис орехом, который способствует правильному метаболизму или обмену веществ. А это ключевые факторы, не дающие потолстеть.

Кроме того, арахис нормализует гормональный фон, что тоже дает отпор лишним килограммам. Так, фитоэстрогены не только ускоряют обмен веществ и работают против жиров, а еще способствуют упругой коже и роскошным волосам. Но стоит учитывать, что есть ограничения: аллергия и афлатоксины. Последние — название ядовитой плесени, которая развивается из-за неправильного выращивания арахиса и других продуктов. Поэтому рекомендуют обрабатывать орех термически.

В день диетологи советуют употреблять до 20 граммов арахиса.

Ранее мы сообщали, что Синди Кроуфорд рассказала о секретном напитке, который помогает ей оставаться молодой и бодрой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости