Главная Новости Здоровье диета и питание Чем опасно чрезмерное употребление ягод и фруктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасно чрезмерное употребление ягод и фруктов

Любители ягод рискуют пополнеть, употребляя их неправильно

28 июля 2020, 09:50 comments1171
Поделитесь публикацией:

Лето радует нас изобилием овощей, фруктов и ягод, которые являются ценными источниками витаминов и полезных веществ. Но злоупотреблять ими не стоит, потому что это приведет к серьезным последствиям. На своей странице в Instagram врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, чем грозит неправильное потребление этих продуктов.

Чем опасно чрезмерное употребление ягод и фруктов

pinterest.com

"В ягодах содержится фруктоза, которая сейчас является одной из самых важных причин ожирения и даже неалкогольного цирроза печени", — отметила специалист.

Главное правило в употреблении ягод и фруктов — это умеренность. Допустимая порция ягод в день становит 200-300 граммов. Другое правило: есть ягоды только после основного приема пищи, в виде десерта.

"Если будете есть их сами по себе, то только разожжете аппетит. Ни в коем случае не ешьте ягоду до основного приема пищи", — подчеркнула медик.

Кроме того, чтобы не располнеть, лучше не давить из ягоды сок, поскольку так организм рискует получить двойную дозу фруктозы, лишенную клетчатки, тормозящей выделение сахара в кровь. Соки резко повышают концентрацию глюкозы в крови, что при системном потреблении грозит возникновением воспаления. Их употребление способствует развитию болезней, например, подагра.

Чем опасно чрезмерное употребление ягод и фруктов - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие летние ягоды самые полезные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости